Каталог
Авторизация
Вход

www.intimledi.biz

Контакты

По всем вопросам Вы можете

обращаться к консультанту

на E-MAIL: admin@valexiya.ru
 

Ольга - 068-477-27-67


ППУ или ППМ: какие трубы выбрать?
Кожа натуральная - фиолетовая
Оценить: 
85.34грн.
Купить

Трубы - важнейший элемент, используемый для обустройства систем отопления, водоснабжения и т. д. Сейчас активно используются изделия с различными изоляционными покрытиями, например, ППМ и ППУ. В качестве основы в обоих вариантах используется пенополиуретан, различия заключаются лишь в технологии его нанесения. Что же лучше - трубы ППУ https://pk-f.ru/ или ППМ?

Основные различия

Одна из важнейших характеристик изделий - теплоизоляционные качества. У труб ППУ коэффициент теплопроводности варьируется в пределах от 0,024 до 0,033 Вт/мК. В то же время у изделий с изоляционным слоем, изготовленным из ППМ, это значение составляет около 0.044 Вт/мК. Это значит, что их тепловые потери примерно в 1,5 раза больше по сравнению с трубами ППУ.

Также следует учитывать и паропроницаемость изделий. От этого напрямую зависит устойчивость используемых при их производстве стальных труб к воздействию коррозии. Трубы ППМ не являются герметичными, в то время как заводские стыки в изделиях с изоляционным покрытием из ППМ обязательно изолируются. Это значительно увеличивает срок их эксплуатации.

Монтаж труб ППМ более сложен по сравнению с ППУ, особенно при низкой температуре. Если на улице менее +15 градусов, то опалубку требуется прогревать до +40 градусов. Также необходимо зачищать торцы изделий от изоляции.

К числу преимуществ труб ППУ стоит отнести и наличие сигнального кабеля. Он предназначен для мониторинга целостности изделия и позволяет быстро обнаружить поврежденный участок. В изделиях с изоляцией ППМ сигнального кабеля нет.

Таким образом, трубы ППУ практически по всем параметрам превосходят ПММ.

Дата: 24.08.2021.
 
нет сообщений на этот товар
Новое сообщение
Имя
Тема
Текст сообщения
code

Добавить сообщение   Очистить

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
code